Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области короткие замыкания электропроводки стали причиной 20 пожаров

24 сентября 2021 12:27 Происшествия

С начала сентябре в Курской области зарегистрировали более 240 пожаров, причина 20 их них — короткое замыкание электропроводки.

В осенний период увеличивается нагрузка на электропроводку, так как люди используют электрообогреватели, порой кустарного производства.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, только на этой неделе из-за короткого замыкания произошло 4 пожара, обошлось без жертв.

— Не используйте электроприборы, имеющие неисправности, не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией. Не устанавливайте самодельные вставки, это приводит к перегреву всей электропроводки, короткому замыканию и возникновению пожара, — напомнили в ГУ МЧС России по Курской области.

Читайте также


В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина
01 декабря 09:49
В Курске при пожаре пострадал 34-летний мужчина

За сутки огнеборцы региона потушили два возгорания.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять