Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Первое заседание седьмого созыва Курской облдумы пройдет 7 октября

29 сентября 2021 09:06 Общество

Седьмой созыв Курской областной думы соберется на свое первое заседание 7 октября – такое решение приняли на первом после выборов заседании Избирательной комиссии Курской области. Оно, к слову, прошло в стенах регионального парламента.

Напомним, в нынешний созыв прошли представители шести политических партий, из 45 депутатов большая часть (31 депутат) – это «Единая Россия», 7 депутатов – КПРФ, 2 депутата – ЛДПР. По одному депутату пополнили ряды облдумы от «Партии пенсионеров», «Новых людей» и еще один депутат прошел как самовыдвиженец.

По предложению председателя облдумы шестого созыва Николая Жеребилова, представители партий встретятся накануне заседания – 5 октября, чтобы обсудить рабочие вопросы. Кстати, председательствовать на первом заседании регионального парламента, согласно традиции, будет самый старший из парламентариев – в новом созыве это директор школы №13 города Железногорска Василий Якунин.

Кроме того, состоялась регистрация двух депутатов Госдумы, избранных по одномандатным округам №109 и 110 – Екатерина Харченко и Ольга Германова получили соответствующие удостоверения и напутствие от председателя областного избиркома Галины Заики работать на благо страны и региона.

Читайте также


Депутаты Курской облдумы выступили за разумную борьбу за трезвость
13 августа 16:18
Депутаты Курской облдумы выступили за разумную борьбу за трезвость

С большой долей вероятности, 11 сентября в Курской области станет трезвым. В этот день в регионе планируют ограничить продажу алкоголя. Об этом и многом другом сегодня, 13 августа, говорили на заседании постоянного комитета по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию областной Думы.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять