Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области все дома получат тепло к 7 октября

04 октября 2021 10:35 ЖКХ

Об этом на оперативном совещании администрации Курской области сообщил заместитель губернатор Алексей Дедов.

В регионе продолжается отопительный сезон. Процент включения отопления соцсферы к системе теплоснабжения по районам составляет 96,4%, по Курску — 59,3%.

Учреждения с круглосуточным пребыванием подключены на 100%. Не подали тепло в детские сады в Золотухинском, Хомутовском районе и Кореневском районах, там были сложности. Также в регионе нет отопления в 16 школах, только 9 из них в Кореневском районе, там тепло пустят сегодня.

Что касается многоквартирных домов, к центральному отоплению подключат 3 604 дома, на сегодня подключены уже 2 473, что составляет 68,62%. По Курску из 2 070 домов подключено 1 359, это 65%. По словам Дедова, подача теплоносителя идет в соответствии с графиком, весь жилой фонд планируется подключить к отоплению к 7 октября. Работу по подключению ещё не завершили в Железногорске, Курске, Щиграх, Кореневском, Курчатовском и Пристенском районах.

Губернатор Курской области Роман Старовойт отметил, что областной центр слабо выполняет работу по подключению домов к теплу.

— 65% мало и до 7 октября ещё подключать.  Ночные температуры от 0° до +2°, а дневные не превышают +11°. Договаривались, что дома получат еще на прошлой неделе, — сказал Роман Старовойт.

Алексей Дедов пояснил, что это технологический процесс, который, прежде всего, связан с гидравлическими процессами в сетях. Технически на запуск отопления уходит до двух недель.

— Значит надо начинать эту процедуру раньше, — резюмировал Старовойт.

Что касается подачи тепла в конкретные дома, то подробные графики ищите ниже.

График подачи тепла по Сеймскому округу и части Центрального.

График подачи тепла по Центральному округу.

График подачи тепла по Северо-Западу, СХА, проспектам Клыкова и Победы.

График подачи тепла по завокзальной части Ж/Д округа.

График подачи тепла по привокальной части Ж/Д округа.

График подачи тепла по поселкам Искре и Косиново. Клюкве. Литовской.

«Горячая линия» по вопросам подачи тепла работает в единой дежурной диспетчерской службе на базе городского управления по делам ГО и ЧС по телефонам 51-92-80, 51-92-91.


Пишет Светлана | 4 Окт 2021 11:57
Сидим без тепла 2 недели при температуре 15-16 градусов в квартире. В центре города. У КВАДРЫ, видите ли график. Дедов не мерзнет. Грипп, коронавирус, а в доме ледник. Это вредительство.
Пишет Кристина | 5 Окт 2021 23:21
Когда уже будет отопление включено? С грудным ребенком катаемся во все что можно. Обогреватели работают круглосуточно. То 3 то5 включат итог холодные батареи. Зато попробуй не оплатить счета душу вытрясут

Обсуждение ( 2 комментария )

Читайте также


В Курске жители 10 домов остались без отопления и горячей воды
28 марта 10:28
В Курске жители 10 домов остались без отопления и горячей воды

«Квадра» проведёт ремонт на двух участках квартальных теплосетей в Центральном округе.