Курское «Динамо» одержало волевую победу над турецким «Галатасараем»

13 октября 2021 20:06 Спорт

Поединок второго тура женской Евролиги завершился со счётом 78:76 в пользу «бело-голубых».

Несколько минут назад в СКК завершился матч 2-го тура группового этапа женской Евролиги, в котором местное «Динамо» принимало гостий из Турции – баскетболисток «Галатасарая». Встреча получилось упорной и напряжённой. Команды поочерёдно выходили в лидеры.

Первый игровой отрезок остался за гостьями – 22:20, вторую четверть к себе в актив записали курянки 21 на 19. По итогам получаса игры хозяйки паркета имели преимущество в два очка, однако к экватору заключительной 10-минутки были вынуждены отыгрывать «-4». С задачей успешно справилась Эпифания Принц. Концовка матча получилась напряжённой, а победу «соловьям» удалось добыть за несколько секунд до финальной сирены – 78:76 в пользу «Динамо». Лучшим снайпером в составе победительниц стала Наташа Ховард, набравшая 17 очков.

На послематчевом флеш-интервью наставник «Динамо» Василий Карасёв отметил, что «Галатасарай» хорошо проявил себя в защите.

— Самое главное – результат. Спасибо команде за проявленный характер и волю к победе. Она случилась во многом и за счёт мастерства отдельно взятых игроков, — резюмировал Василий Николаевич.

Напомним, что в активе курянок после двух туров две победы. Свой следующий поединок в Евролиге они проведут через неделю в гостях против французского «Ланде Баскет».