Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области назвали предприятия, провалившие вакцинацию

14 октября 2021 14:30 Коронавирус

Сегодня на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом замгубернатора Андрей Белостоцкий доложил об организации вакцинации в рабочих коллективах.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

Он называл лидеров и аутсайдеров, в числе которых одно из самых крупных предприятий области «Конти-Рус».

Для выработки коллективного иммунитета необходимо 80 процентов провакцинированных. На курском производстве «Конти-Рус» работает почти 3 тысячи человек, прививку от коронавируса сделали только 562, то есть 18 процентов. «Курскрезинотехника» — 15 процентов, «Авиаавтоматика» — 30, «Маяк» — 37, «Благоустрйоство»- 44, КПД – 50, «Хлебокомбинат» – 48.

— Казалось бы, сотрудники курского хлебокомбината должны были в первых рядах бежать прививаться, так как у них контакт с хлебом, — сказал Андрей Белостоцкий. – Все мы знаем, что вирус не умирает и долгое время остается на поверхности. Но руководители этого и ряда других предприятий не позаботились о эффективной работе производств и здоровье курян.

Губернатор Курской области Роман Старовойт подчеркнул, что некоторые предприятия провалили вакцинацию.

— Мы вводили обязательную вакцинацию до 1 сентября, потому что каждая жизнь на вес золота, — сказал Роман Старовойт. – Руководители предприятий и профильные комитеты отработали плохо. Даже педагоги. От коронавируса скончалась завуч гимназии №4. В больнице общался с замдиректора другой гимназии Курска, которая благодарила вытащивших ее с того света врачей. Прошу руководителей профильных комитетов, комитета промышленности и торговли эффективно организовать работу по вакцинации и контролю. Предупреждаю руководителей предприятий и организаций, что игнорирование вакцинации с их стороны отразится при контроле соблюдения ограничений.

На оперштабе поблагодарили лучших. Ряд предприятий уже полностью выполнил задачу по вакцинации. Среди них «Курскатомэнергосбыт» — 88,6 процентов, «Газпроммежрегионгаз» — 86,1 процентов, «Курскхимволокно» — 83 процента и другие.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.