Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мэрия Курска не включила в состав городских лесов 217 га урочища Крутой Лог

25 октября 2021 13:45 Общество

Прокуратура через суд требует обязать администрацию города Курска взять на баланс участки леса в «Урочище Крутой Лог».

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области, администрация областного центра не включила в состав Курского городского лесничества 217 гектаров лесов особо охраняемых природных территорий в «Урочище Крутой Лог».

— Непринятие органом местного самоуправления мер по оформлению права собственности на эти земельные участки препятствует осуществлению мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, — отметили в ведомстве.

Прокуратура потребует обязать Администрацию города Курска оформить право муниципальной собственности на земельные участки, покрытые городскими лесами, расположенные в границах памятника природы регионального значения «Урочище Крутой Лог».

Читайте также


Курянина оштрафовали за экстремизм в соцсетях
09 октября 17:30
Курянина оштрафовали за экстремизм в соцсетях

Житель Пристенского района разместил в открытом доступе запрещённое аудио и попал в поле зрения правоохранителей.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять