/*?>
Студенты колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ реконструировали знаменитый коренской пряник.
Известно, что коренские пряники делали трех видов: они изготавливались на розовой воде, огуречном рассоле и с использованием укропа. Эти компоненты придавали лакомству неповторимый вкус.
Оригинальные рецепты пряников студенты колледжа нашли в кулинарных книгах 19 века и в ходе опроса жителей малых городов и сел Курской области.
Студенты предположили, что спасибо коренские пряники были печатными, могли иметь начинку из традиционных плодов нашего региона: яблок, груш, слив, крыжовника, малины, смородины и так далее.
В итоге лакомство сделали в виде прямоугольной таблички с надписью «Коренской» и изображением основного ингредиента, влияющего на вкус пряника.
Увидеть его, а также другие реконструированные аутентичные самобытные пряники уездов Курской губернии можно будет на ближайшей выставке студенческих проектов «Формирование гастрономического бренда региона».