Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Как разгладить кожаную куртку

Газетный выпуск № 2021_133
04 ноября 2021 11:57 Это интересно

Самый простой способ разгладить помятую кожаную куртку – повесить её на стандартную вешалку и дать ей повисеть. Этот способ подходит в тех случаях, если кожа, из которой сшита ваша куртка, достаточно тонкая, а также если вещь до этого не висела на вешалке.

Если первый способ не помог, то возьмите вашу кожаную куртку вместе с вешалкой и перенесите её в ванную комнату. Затем откройте горячий душ и закройте дверь в ванную. Таким образом, куртка немного пропарится, что поможет ей скорее расправиться. Но не забудьте проследить, чтобы вода не попадала на вещь. Будет только хуже.

Если у вас есть ручной парообразователь, то вы можете воспользоваться им для того, чтобы локально отпарить наиболее помятые участки куртки. Держите парообразователь на расстоянии 10 сантиметров от вещи, чтобы избежать накопления конденсата на поверхности кожи. Это та же вода, которая может испортить вид вашей куртки. Можно также использовать утюг с парообразователем.

Ещё один способ – погладить куртку утюгом. Положение терморегулятора переместите на единичку, чтобы утюг не был слишком горячим. Можно гладить непосредственно по коже, но лучше сначала попробовать гладить её через обёрточную бумагу или через ткань. Не включайте парообразователь.

Наконец, можно просто отнести куртку в специальную химчистку для кожаных изделий. Там вам её не только погладят, но и почистят перед новым сезоном холодной погоды.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также