Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Можно ли открыть ателье в квартире?

Газетный выпуск № 2021_133

– В наследство от мамы мне досталась двухкомнатная квартира. Её хочет взять в аренду знакомая. Там она собирается открыть ателье по пошиву одежды. Мне сказали, что это невозможно, потому что квартира расположена не на первом, а на втором этаже. Верно ли это?

Марина Станиславовна, Курск

– В таких случаях объект из жилого помещения следует перевести в нежилое в соответствии со статьей 22 Жилищного кодекса РФ, – говорит старший помощник прокурора Центрального округа Ольга Посканная. – Но перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под этой квартирой, не являются жилыми. Если это условие не соблюдено, в переводе квартиры из жилого в нежилое помещение будет отказано.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также