Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Госпиталь прослужит десятки лет

Газетный выпуск № 2021_134
09 ноября 2021 09:34 Здоровье

Курск поделится с Владимиром опытом по строительству инфекционного госпиталя.

На объекте побывала делегация Владимирской области во главе с врио заместителя губернатора Германом Елянюшкиным. Владимирская рабочая группа изучает вопрос строительства госпиталей в разных городах. Проект, реализуемый на площадке Курской областной клинической больницы, решили взять за образец.

– Могу сказать, что темп работ в Курске очень высокий. Для нас это интересный опыт, потому что в Оренбурге пошли по другому пути – там одноэтажные быстровозводимые здания. Здесь здание капитальное и строится на десятки лет, – сказал Герман Елянюшкин.

Глава региона Роман Старовойт сообщил, что основные работы на объекте выполнены, тепло подано, коммуникации подключены. Останется отделка и монтаж сантехнического оборудования. Штатное расписание сформировано, создана часть медбригад.

Сейчас на месте работают порядка 650 человек. До 15 ноября намечено закончить основные строительно-монтажные работы. Первых пациентов планируется принять в первой декаде декабря. Госпиталь рассчитан на 232 места, в том числе 24 реанимационных.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также