Курское «Динамо» проиграло итальянской «Фамиле» в Евролиге

24 ноября 2021 19:29 Спорт

Поединок 6-го тура завершился со счётом 74:93 не в пользу «бело-голубых».

В спортивно-концертном комплексе Курска завершился поединок группового этапа Евролиги, в котором местное «Динамо» принимало итальянскую «Фамилу».

Стартовая четверть сложилась для хозяек паркета неудачно — 13:27, во втором игровом отрезке гостьи лишь упрочили своё лидерство. На большой перерыв команды ушли с более чем 20-очковым перевесом «Фамилы» — 34:56. В третьей десятиминутке результативность у обеих команд заметно снизилась, однако переломить ход неудачно складывающегося матча курянкам не удалось. Итог встречи — 74:93 не в пользу Курска.

Самым результативным игроком в составе победительниц оказалась Арике Огунбовале, набравшая 23 балла. Таким образом, в активе подопечных Василия Карасёва теперь по три победы и поражения. Свой следующий матч в евролиге динамовки проведут через неделю, 1 декабря в Турции против местного Фенербахче.

Главный тренер курского «Динамо» в послематчевом флеш-интервью отметил, что играть на домашней площадке так недопустимо.

— Плюс большие проблемы в таком элементе как подбор, должна быть проведена большая командная работа, — подытожил Василий Николаевич.

Илья РОМАНОВ

Самыми результативными игроками последнего матча сезона стали Александра Штанько, Юлия Козик и Промис Амукамара.