Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Под Курском в «Парке Березовского» демонтировали незаконное строение

26 ноября 2021 18:35 Природа

За нарушение правил охраны и использования ресурсов на особо охраняемых природных территориях нарушителя привлекли к административной ответственности.

фото пресс-службы комитета природных ресурсов Курской области

Инспекторы во время проверки особо охраняемой природной территории «Парк Березовского» выявили незаконную стройку. Он находится в границах санатория имени Черняховского. К сведению, «Парк Березовского» — это исторически сохранившийся ландшафтный парк с элементами благоустройства, в котором отдыхают гости оздоровительного учреждения.

30 сентября этого года сотрудники ОКУ «Дирекция ООПТ» возбудили дело об административном правонарушении, после чего провели расследование.

За нарушение правил охраны и использования ресурсов на особо охраняемых природных территориях нарушителя привлекли к административной ответственности и выписали штраф. А также виновнику поручили демонтировать недостроенное здание.

— В настоящее время работы по демонтажу и приведению территории в надлежащее состояние завершили, — сообщил председатель комитета природных ресурсов Курской области Константин Поляков.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Школа на проспекте Плевицкой в Курске будет передана в эксплуатацию в декабре 2024 года
25 сентября 19:07
Школа на проспекте Плевицкой в Курске будет передана в эксплуатацию в декабре 2024 года

Ее построят в рамках национального проекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным, с использованием концессионной модели.