Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске во время слушаний генплана еще раз подчеркнули, лес на КЗТЗ вырубать не будут

27 ноября 2021 13:03 Общество

Сегодня, 27 ноября, в Курске прошел второй день общественных слушаний генплана города. Свои вопросы задавали жители Сеймского округа в концертном зале «Свиридовский». 

40% замечаний к первому варианту проекта поступили от жителей именно этого округа. Все претензии были по поводу возможной вырубки леса на КЗТЗ и дороги через СНТ.

Так, жилищная и дорожная темы стали самыми обсуждаемыми. Вопросы касались возможной застройки многоэтажек на улице Сумской. Местные жители (около 4 тысяч обращений) потребовали оставить их дома в зоне ИЖС или зоне дач.

Куряне не оценили перспективу строительства дороги в продолжении проспекта Плевицкой и возможные вырубки леса в микрорайона КЗТЗ. Власти учли эти предложения и из проекта исключили. Лес сохранят.

Во время слушаний генплана куряне также высказались против строительства 4-полосной трассы по направлению бывшей железнодорожной ветки. Их мнение учтут. Здесь проложат 2-полосную дорогу.

Одновременно власти одобрили предложения жителей соединить с Элеваторным переулком проспект Кулакова и улицу Серегина, продлить улицу Черняховского и вывести ее напрямую на проспект Кулакова.

Также здесь появится новая параллель этому участку чуть выше, не доезжая до охранной зоны Сейма.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Депутаты Горсобрания утвердили генеральный план Курска
21 декабря 10:57
Депутаты Горсобрания утвердили генеральный план Курска

Сегодня проходит 43-е очередное заседание Курского городского Собрания VI созыва.