Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Авто-леди из Воронежа задержали в Курске с оптовой партией наркотиков

01 декабря 2021 16:54 Происшествия

В ноябре сотрудники курской полиции задержали жительницу Воронежа. Она приехала в наш регион без водительских прав на своем авто, чтобы забрать партию наркотиков.

Фото: Sputnik / Табылды Кадырбеков

«Ваз» 41-летней жительницы Воронежа остановили в сотрудники ДПС в Курске для проверки документов. Однако предъявить она их не смогла, так как ранее ее лишили  права управления автомобилем за отказ пройти медицинское освидетельствование. По словам женщины, в Курске она собиралась продать свое авто, а поэтому решилась на поездку. Сделать ей это не удалось, так как  была арестована на 10 дней за управление автомобилем без водительских прав.

— После отбывания наказания она вновь села за руль и при выезде из Курска была остановлена сотрудниками ГИБДД. При дальнейшем разбирательстве женщина выдала спрятанные наркотики, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Как оказалось, женщина приехала в Курск, чтобы забрать оптовую партию наркотиков. Она получила ее через тайник, а затем планировала распространять мелкими партиями в Воронежской области. Теперь женщине грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 8 лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку
22 апреля 16:05
В Курске женщина жестоко избила 11-месячную девочку

Пьяную курянку попросили присмотреть за ребёнком, а она пинала его ногами.