Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске мотоциклист стрелял в пешехода

01 декабря 2021 21:56 Происшествия

Преступление произошло в августе прошлого года. А приговор Ленинский районный суд города Курска вынес сегодня. Суд установил, что мотоциклист виновен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Фото: pixabay.com

Приговором суда установлено ранним утром 22 августа Квасов на своем мотоцикле «Motoland» ехал по улице  Дзержинского. Когда он поворачивал на улицу  К. Либкнехта, увидел мужчину, выходившего из «Георгиевского сквера».

Мотоциклист остановился, подошел к потерпевшему и, со словами «Потом поймешь за что!», попытался ударить его прикладом ружья, которое у него было с собой. Мужчина увернулся и попутался убежать. Однако Квасов стал преследовать его, выстрелил и скрылся с места совершения преступления. Пешеход получил ранения.

Суд признал Квасова виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. А также он возместил потерпевшему в добровольном порядке 250 000 рублей, а суд взыскал компенсацию за причиненный моральный вред 500 000 рублей и материальный вред 24 386 рублей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.