Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Неизвестный угрожал взорвать школы, если курского «санитара» не лишат водительских прав

01 декабря 2021 13:45 Общество

На официальные электронные почты судов Курской области стали поступать письма с угрозами о «взрывах школ» в областном центре.

В своих письмах неизвестный сообщил, что уже оставил несколько взрывных устройств в школах Курска. Также он угрожал привести их в действие, если Сергея Беляева не лишат «права управления автомобилями навсегда». Ситуацию на контроль уже взяли правоохранительные органы.

Напомним, Сергей Беляев наиболее известен курянам как «дорожный санитар». Он прославился тем, что, находясь за рулём, никогда не уклонялся от дорожных аварий и столкновений с автомобилями, водители которых хотя бы минимально, по его мнению, нарушали Правила дорожного движения. Но в конце ноября «дорожного санитара» изолировали от «пациентов», лишив водительских прав на полтора года.

Пока что постановление мирового судьи не вступило в законную силу. Как сообщили в пресс-службе Курского областного суда, 30 ноября курянин подал апелляционную жалобу.

— Сергей Беляев считает решение судьи незаконным, просит его отменить, производство по делу прекратить. Дело для рассмотрения в апелляционном порядке будет направлено в Ленинский районный суд Курска, — рассказали в ведомстве.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов
25 апреля 17:57
В Курске «Кварта-Л» оспаривает решение о расторжении муниципальных контрактов

Подрядная организация не согласна с решениями двух домов культуры.