Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Большая афиша

Газетный выпуск № 2021_145
03 декабря 2021 13:35 Молодая Гвардия

Ждали и дождались! После очередного периода ковидных ограничений вновь заработали театры, кинотеатры, музеи и концертные площадки. А если у вас есть QR-код, то посетить эти места не составит труда. В сегодняшней афише – все самые интересные мероприятия областного центра на ближайшую неделю.

КУРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ФИЛАРМОНИЯ

«Vivat, оркестр!» (6+)

Филармония тоже вернулась в строй, и очень вовремя, потому что курскому симфоническому оркестру исполняется целых 30 лет! Он был образован в 1991 году, у его истоков стоял заслуженный деятель искусств РФ Григорий Львович. В коллективе – высокопрофессиональные музыканты, выпускники крупнейших вузов страны и Курского колледжа имени Г.В. Свиридова. В свой праздник они порадуют курян полюбившимися мелодиями и яркими выступлениями.

Где: ул. Перекальского, 1.
Когда: 11 декабря в 17:00.
Билеты: 120-250 р., на сайте Kassy.ru.

ТЕАТР ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ «РОВЕСНИК»

«Любовь всему верит» (18+)

В ТЮЗе – премьера! Спектакль создан по мотивам пьесы А.И. Островского «Без вины виноватые».

«Место действия – любой маленький город, время действия – всегда» – так описывают постановку актёры. Зрителям покажут простую жизнь – с подводными камнями, кругами на воде и вечными проблемами. На одной сцене будут сосуществовать театр представлений и театр переживаний. Всё это поможет каждому человеку увидеть и понять что-то своё.

Где: ул. Перекальского, 1.
Когда: 9 и 11 декабря в 18:30.
Билеты: 180 р., в кассе ТЮЗа, на официальном сайте или по телефону 58-81-17.

VI ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН-ЗАЧЁТ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ (16+)
Если хотите проверить правильность формирования личного бюджета или интересуетесь инвестиционными стратегиями, то обязательно сдайте зачёт. Каждый желающий сможет узнать о цифровой безопасности, финансовом мошенничестве, страховании, пенсии, налогах, защите прав потребителей, банках и их деятельности. А если нет желания участвовать в одиночку, соберите команду: в этом году впервые можно принять участие не только в личном, но и в командном зачёте.

Где: на сайте finzachet2021.
Когда: ежедневно до 16 декабря.
Участие бесплатное.

КУРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КУКОЛ

«Огниво» (12+)

Режиссёр спектакля – Игорь Семяновский. Это его авторский взгляд на старую сказку Андерсена. История короля, видевшего в жизни блеск и нищету, правду, обман и любовь, никого не оставит равнодушным. Постановка расскажет о желании быть понятым и принятым и о зыбкости каждого дня.

Где: ул. Радищева, 2.
Когда: 10 декабря в 18:30.
Билеты: 140 р., в кассе театра или на сайте Kassy.ru.

МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР «3Д»

«Яма» (16+)

Этот театр давно покорил все поколения курян. Минимум слов, максимум пластики, жестов и хореографии – всё это в точности описывает работу актёров. «Яма» по произведению Куприна – история жизни публичного дома, его обитательниц и клиентов. Зрителям её преподносят открыто, без прикрас, но при этом эстетично и не вульгарно. Постановка заставляет задуматься о затуманивающей ум страсти, о границах нравственности и о том, что такое порок.

Где: ул. Радищева, 35.
Когда: 9 декабря в 19:00.
Билеты: 200-300 р., в кассе МЭБИКа только за наличный расчёт.

ОБЛАСТНОЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ

Выставка «Отражение нашей души» (6+)

Выставка посвящена юбилею детской школы искусств №2 имени Гринёва. Экспозиция состоит из лучших работ выпускников объединения изобразительного искусства. Сейчас там обучается 120 ребят. Посредством живописи художники передали внутренний мир, настроение и интересы, отразив тем самым свою душу.

Где: Театральный проезд, 1.
Когда: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.
Вход бесплатный.

КРЕАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО «ВЕРАНДА»

«Авангард» в фокусе. История и современность» (6+)

Фотовыставка будет проходить до 18 декабря. Здесь собраны архивные снимки и работы курских мастеров. Они рассказывают о прошлом и настоящем футбольного клуба «Авангард». Кто играл в составе курской команды? Какие главные этапы её истории переживали игроки? Чем сегодня живёт футбольный клуб? На эти и многие другие вопросы ответят фотографии.

Где: ул. Ленина, 15, 3-й этаж.
Когда: с понедельника по пятницу с 10:00 до 19:00, в субботу и воскресенье с 12:00 до 16:00.
Вход бесплатный.

КУРСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА

«Школа жён» (12+)

Премьера комедии состоялась в сентябре этого года, так что большая часть курян точно ещё не видела её. В основе сюжета – история влиятельного дворянина Арнольфа, которого преследует страх быть обманутым женой. Поэтому герой решает жениться на Агнесе – девушке из крестьянской семьи, воспитывавшейся в монастыре. «Счастливый и надёжный брак», – думает Арнольф, но не тут-то было. В жизнь Агнесы врывается настоящая любовь. Успеет ли главный герой победить соперника и обвенчаться с девушкой?

Где: ул. Ленина, 26.
Когда: 7 декабря в 18:30.
Билеты: 250-350 р., на официальном сайте или в кассе театра.

Фото из открытых
источников



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также