Неудача курского «Динамо»

Газетный выпуск № 2021_145
03 декабря 2021 11:25 Спорт

Наши баскетболистки проиграли турецкому клубу «Фенербахче» в Евролиге – 58:83.

В турецком Стамбуле завершился поединок группового этапа Евролиги, в котором местный «Фенербахче» принимал курское «Динамо». Стартовая четверть матча с турчанками получилась напряжённой и завершилась с ничейным исходом – 15:15. Во втором игровом отрезке хозяйки паркета включили атакующие обороты и вырвались вперёд. На большой перерыв команды ушли с перевесом в 15 очков «Фенербахче» – 44 на 29. К сожалению, переломить ход неудачно складывающегося поединка курянкам не удалось. По итогам получаса игры перевес хозяек паркета исчислялся 20 баллами – 65:45. Финальная сирена зафиксировала очередной проигрыш «соловьёв» – 58:83.

В послематчевом флеш-интервью главный тренер «Динамо» Василий Карасёв отметил, что команды хватило лишь на 15 минут.

– Четверть часа играли в ту игру, которую и планировали, – подчеркнул Василий Николаевич. – Агрессивно защищались, выполняли установки. Немножко не забили то, что хотелось в атаке. Но в целом игра была. Как это ни обидно, команды хватило только на 15 минут. «Фенер» в конце очень агрессивно отыграл в защите, перекрыл те взаимодействия, которые мы должны были играть. Будем над этим работать.
Таким образом, «Динамо» потерпело четвёртое поражение в Евролиге, третье на выезде. Ударный дуэт Курска в этой встрече составили Арике Огунбовале – 19 очков и Ева Лисец – 11. Подопечные Василия Карасёва на данный момент располагаются на седьмой строчке в турнирной таблице. Свой следующий матч в Евролиге динамовки проведут через неделю, 8 декабря, в Польше против местной «Арки Гдыня». А в национальном первенстве курянки сыграют со своими новосибирскими одноклубницами уже в субботу, 4 декабря.