Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

От коронавируса привиты 84% курян от плана

20 декабря 2021 10:19 Здоровье

Это 662 тысячи курян. Напомним, что по плану необходимо привить 712 тысячи жителей.

Фото: infosmi.net

Треть от всех привитых составляют куряне старше 65 лет. Этим курянам продолжают выплачивать по 3 тысячи рублей. Выплаты продлятся до конца года.

— Конечно, хотелось бы до нового года выполнить план вакцинации, но очевидно, что с закрытием ковидных коек и снятием ограничений снизился и темп вакцинации, — отметил заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.

Так, вчера по области привились больше 1000 человек, а для того, чтобы «уложиться» в план, ежедневно надо прививать около 4000 человек.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Куряне смогут бесплатно привить своих питомцев от бешенства
21 марта 13:45
Куряне смогут бесплатно привить своих питомцев от бешенства

С 1 апреля все желающие смогут вакцинировать кошек и собак от опасной болезни.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять