Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в 2022 году отремонтируют 43 километра дорог

29 декабря 2021 10:02 Общество

В Курске в следующем году планируют привести в порядок 37 дорожных объектов общей протяженностью в 43 километра. Работы будут проведены в рамках нацпроекта «БКД».

Так, дорожное полотно заменят на Димитрова, Школьной, К. Либкнехта, Щепкина, Ломоносова, Чехова, Чернышевского, Скорятина, Гайдара, Крюкова, Юности, Менделеева улица (на участке от 7-го до 1-го Промышленного переулка), 1-й Строительной, Кольцевой, Аллейной, Трубной, Кирова, Почтовой, Золотой, Павлова, Садовой, Гоголя, 1-й Фатежской, 3-й и 4-й Кавказской, Мичурина, Сосновской, Н. Луговой, Малиновой, Овечкина, Пионеров, Октябрьской, Тускарной, Маяковского, 2-го и 3-го Институтских переулков, а также проезда от улицы Ленина до улицы Радищева.

В этом году дорожники уже начали часть ремонтных работ. Они были проведены на улицах Привокзальной, Рышковской, Радищева, Павлова, Гоголя, Крюкова и Тускарной.

— За счет образовавшейся экономии средств, а также благодаря субсидии из регионального бюджета, отремонтированы улицы Сонина, Чайковского, Чумаковская, — напомнили в мэрии города Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.