Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Ушёл из жизни легендарный биатлонист

Газетный выпуск № 2022_004
13 января 2022 09:35 Чтобы помнили

Губернатор Роман Старовойт выразил соболезнования по поводу смерти Анатолия Алябьева. У прославленного биатлониста курские корни – его отец родом из Курского района.

Фото: с личной страницы Романа Старовойта «ВКонтакте»

«Глубоко опечален вестью об уходе из жизни легенды мирового спорта, двукратного олимпийского чемпиона, титулованного биатлониста Анатолия Алябьева. Анатолий Алябьев – триумфатор знаменитой Белой олимпиады 1980 года. В 2019 году он приезжал в Курск, где презентовал свою книгу «Расставляя точки», общался с начинающими спортсменами. Анатолий Николаевич был моим учителем, наставником и во всём примером. Причём не только в спорте. Его воля к победе, характер, мужские качества, житейская мудрость и юмор – это образец для подражания в любой ситуации. Огромная потеря для мира биатлона. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Николаевича», – написал губернатор Курской области в соцсетях.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять