Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выделили 30 млн рублей на лекарства для амбулаторных пациентов с COVID-19

13 января 2022 14:05 Здоровье

Об этом рассказал Роман Старовойт министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко на площадке Гайдаровского форума.

— 30 миллионов рублей выделили на закупку лекарств для тех, кто будет лечиться амбулаторно. В течение недели сформируем двух-трехмесячный запас по жаропонижающим препаратам и иммуномодуляторам для аптечной сети, — сообщил губернатор.

Как отметил Роман Старовойт, судя по тому, как ситуация с ковидом разворачивается в Европе, омикрон-штамм распространяется очень быстро.

— При этом тяжесть заболевания может быть аналогичной или чуть ниже, что делает ее схожей с распространением ОРВИ и гриппа, поэтому мы предполагаем, что большинство пациентов будут лечиться амбулаторно, — подчеркнул губернатор.

Кроме того, Роман Старовойт поблагодарил Михаила Мурашко за поддержку в строительстве инфекционного корпуса при облбольнице. Правительство России выделило 1 миллиард 380 миллионов рублей на эти цели.

Читайте также


В Санкт-Петербурге проходят похороны Романа Старовойта
11 июля 12:24
В Санкт-Петербурге проходят похороны Романа Старовойта

На Смоленском кладбище простились с бывшим губернатором Курской области.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять