Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области выявили 64 нарушения при уборке снега

17 января 2022 16:29 Общество

С начала года в Курской области наблюдалось выпадение большого количества атмосферных осадков в виде снега и частые перемены температуры. Это вызывало образование льда на тротуарных дорожках, подходах к подъездам МКД и внутридворовых проездах. 

В Курске,  Железногорске, Дмитриеве, Судже, Щиграх, Льгове и Рыльске Госжилинспекция Курской области и региональный комитет ЖКХ и ТЭК проверили 381 дворовую территорию. Проверки проходили по тем адресам, о который куряне заявляли в социальных сетях или напрямую в инспекцию.

По результатам проверок выявлено 64 нарушения. Это некачественная и несвоевременная расчистка внутридворовых территорий, отсутствие обработки поверхностей песко-соляной смесью. 23 управляющие организации вызваны в инспекцию на составление 32 протоколов, еще 4 управляющим организациям выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.

Также инспекция составила рейтинг управляющих организаций в части содержания придомовых территорий МКД в зимний период времени. Он был составлен на основании количества поступающих обращений граждан, количества домов, находящихся в управлении управляющей организации и факта выявленных по результатам проведенных обследований нарушений. Лучших показателей достигли ООО «ЩУК ЖКХ» (г. Щигры), ООО УК «Северная» (г. Курск), ООО «ЖЭУ г. Льгова» (г. Льгов), ООО «УК-1» (г. Железногорск), ООО УК «Виктория» (г. Курск). Худшими по данному направлению стали ООО «УК Мой дом» (г. Курск), ООО «Ком Центр» (г. Курск), ООО УК «Парковая» (г. Курск), ООО УК «Гарант» (г. Курск), ООО «Аврора+» (г. Курск). Предпринятые меры значительно улучшили работу управляющих организаций по содержанию территорий. Работа в данном направлении будет продолжена.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области 10 марта ожидаются снег и +2 градуса
09 марта 13:16
В Курской области 10 марта ожидаются снег и +2 градуса

В отдельных районах региона возможны сильный ветер и гололедица.