Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин разбил машину бывшей жене и угрожал убить ее

19 января 2022 15:07 Происшествия

47-летний житель посёлка Золотухино Курской области устроил бывшей супруге криминальные «разборки» в духе Чикаго лихих 20-х. 

Вечером 29 марта 2021 года экс-супруг подъехал к дому бывшей на машине ГАЗ-66, кстати, не имея прав на её управление. Он хотел поговорить по поводу переоформления на него земельного участка. Стороны к консенсусу прийти не смогли. Тогда недовольный мужчина не придумал ничего лучше как разбить «Ладу Калину». Половина авто по закону принадлежала супруге. Дав задний ход, он трижды ударил припаркованную машину о забор, причинив общему транспортному средству значительный ущерб на сумму 137 тысяч рублей, а лично бывшей — 68 тысяч.

Поздним вечером 6 июня 2021 года подсудимый вновь навестил экс-супругу. Та отдыхала во дворе в беседке в компании с подругой.  Разозлившись, местный » Отелло» достал нож и со словами: «Только рыпнись, я тебя убью!», направил его в грудь некогда любимой женщины. Подруга хотела заступиться, достала телефон, чтобы позвонить в полицию и сообщить об угрозах.  Но услышав от мужчины: «Давай сюда телефон, а то убью», она прекратила попытки.

Затем  подсудимый, предполагая, что в телефоне супруги может быть записанный на него компромат, потребовал отдать ему сим-карту и «флешку» из ее мобильного. Чтобы открыть заднюю панель гаджета понадобился специальный ключ. Женщина сообщила, что ключ находится в доме. Несмотря на то, что она категорически запретила входить в посещение, подсудимый всё же вошёл, и, угрожая ножом, отобрал у потерпевшей «симку» и флеш-карту. Таким образом, обвиняемый собрал «букет» из статей Уголовного Кодекса.

На судебном заседании он признал только словесные угрозы, а наезд и порчу авто назвал случайностью. По словам мужчины, входить в квартиру он имеет право, поскольку принимал участие в её покупке и в ней находятся его личные вещи.  Суд учёл личность обвиняемого, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств и назначил мужчине 300 часов исправительных работ и штраф в размере 40 тысяч рублей.

Приговор Золотухинского районного суда пока в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также