Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жительницу Курска покусали бродячие собаки

19 января 2022 15:13 Происшествия

О происшествии в соцсетях сообщил муж потерпевшей.

Отловом собак в Курске займется «Спецавтобаза по уборке города»Куряне нередко оставляют жалобы и замечания на странице губернатора. На этот раз сообщения касались своры бездомных собак, которая держит в страхе жителей областного центра.

Один из подписчиков губернатора рассказал об агрессивных собаках,живущих в районе в районе КЗТЗ, в частности, на улице Энгельса. По словам мужчины собаки объединяются в стаи, они агрессивны и нападают на взрослых людей, детей и домашних собак.

В администрации города на это заявление ответили, что подрядчик, который отлавливает бездомных животных, возвращает в прежние места обитания возвращают только тех, что которые прошли обследование кинологов и ветеринаров на проявление немотивированной агрессии. Агрессивных животных на улицы города не возвращают.

Между тем, Максим Захарчук заявил, что его жену возле мусорных контейнеров бродячая собака все же покусала. Происшествие случилось по адресу Малышева 12 в лесопарковой зоне «Ассоль», где животных подкармливают местные жители. В мэрии сообщили, что заявка на отлов животных по данному номеру уже направлена подрядчику.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Пьяный курянин расстрелял пять соседских шпицев из ружья
19 марта 17:39
Пьяный курянин расстрелял пять соседских шпицев из ружья

Хозяин собак писал заявление в полицию и прокуратуру, однако там не нашли состава преступления.