Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске аферистка, притворившись медиком, украла у пенсионерки 30 тысяч рублей

26 января 2022 14:19 Общество

В полицию обратилась 87-летняя жительница микрорайона Волокно.

Фото: pexels.com

Днем злоумышленница пришла к пенсионерке в медицинской маске и сказала, что проводит обязательный осмотр пенсионеров на дому.

После ухода гостьи потерпевшая обнаружила пропажу 30 тысяч рублей.

По предварительной информации, пока одна злоумышленница отвлекала пенсионерку, ее подельник мог зайти в незапертую дверь и похитить сбережения.

Возбуждено уголовное дело, преступников разыскивают.

Аналогичные преступления произошли в прошлом году в Курске и Железногорске. Годом ранее курские полицейские задержали группу из трех человек, совершавших подобные хищения. Сейчас обвиняемые отбывают длительные тюремные наказания.

Читайте также


В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами
03 декабря 15:22
В Курской области полиция провела рейд по торговым точкам для борьбы с фальшивыми деньгами

В Железногорске стражи порядка учили продавцов отличать поддельные купюры и проверяли, как в магазинах соблюдают правила безопасности при расчётах.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять