Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Осторожно – буйволы!

Газетный выпуск № 2022_010
27 января 2022 11:42 Общество

В Дмитриевском районе местный житель потребовал компенсацию за уничтоженный животными урожай.

ЧП произошло в домовладении, принадлежащем 84-летней пенсионерке, за огородом ухаживали её сын и невестка. Они уже хотели собирать урожай, но стадо буйволов, принадлежащее местному фермеру, их опередило. Ночью животных привлекла малина и смородина, кусты которых они съели подчистую. Угостились незваные гости и овощами. А что не съели, то вытоптали.

По информации пресс-службы Дмитриевского районного суда, ущерб оценён в 230 тысяч рублей. Это третье нападение буйволов на огороды селян в районе. (О некоторых из них «Курская правда» уже писала ранее.) В фермерском хозяйстве работает пастух, но периодически буйволы сбегают и хозяйничают в чужих огородах.

При рассмотрении этого дела в суде было заключено мировое соглашение. Фермер выплатил пострадавшим 120 тысяч рублей и обязался привезти тонну овса и три кубометра пиломатериалов.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять