Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Цифра» идёт в глубинку

Газетный выпуск № 2022_012
01 февраля 2022 10:46 В развитии

В этом году в 59 малонаселённых деревнях Курской области проведут интернет.

Прошлой осенью куряне могли проголосовать за сёла, в которых необходимо провести интернет в первую очередь. Минцифры впервые предоставило жителям возможность самим определить приоритет в подключении.

И вот на сайте министерства опубликовали перечень населённых пунктов, в которых в этом году появится 4G. В списке – 59 сёл и деревень Курской области.

Лидеры по числу голосов – деревня 1-я Воробьёвка (219), деревня Длинная (197), село Большое Долженково (178), село Пальцево (110), село Ильинка (108). Полный список можно посмотреть по ссылке: https://www. gosuslugi.ru/inet.

Помимо голосов, учитывались и обязательные условия программы: количество жителей – от 100 до 500 человек, наличие технических возможностей подключения к интернету, региональная квота.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять