Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Кражу бриллиантов раскрыли через 6 лет

Газетный выпуск № 2022_012
01 февраля 2022 11:34 Происшествия

Курские полицейские задержали подозреваемых в краже драгоценностей из ювелирного магазина «Смоленские бриллианты», произошедшей в 2016 году.

Нашумевшее шесть лет назад преступление было очень тщательно подготовлено. Магазин располагался на первом этаже жилой многоэтажки. Воры проникли в помещение из подвала. Они пробили пол в магазине, забрались внутрь, нейтрализовали камеры слежения и забрали украшения из сейфа и с витрин. Ущерб составил 159 миллионов рублей. Преступники почти не оставили следов. Тем не менее многолетняя работа полицейских не прекращалась все эти годы и в конце концов увенчалась успехом. Двое подозреваемых установлены и задержаны.

Когда оперативники пришли по адресу проживания одного из подозреваемых, его жена сообщила, что мужа нет дома. Однако полицейские были уверены в обратном. Они стали простукивать стены и обнаружили в одной из них закрытую перегородкой неприметную нишу, в которой и прятался мужчина. Его сообщник также задержан. Часть ювелирных изделий, которые они не успели сбыть, изъята.

– В настоящее время одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять