/*?>
С 1 января 2022 года в России у зоопарков, зоосадов, цирков, зоотеатров, дельфинариев и океанариумов обязательно должна быть лицензия.
Теперь продолжать работу смогут владельцы зверинцев — юридические лица или индивидуальные предприниматели, — которые получили в Россельхознадзоре лицензию по содержанию и использованию животных. Лицензия подтверждает, что для животных создали надлежащие условия, соответствующие требованиям.
В Курской области лицензию получил только государственный цирк, сообщает региональное управление Россельхознадзора. Без лицензии пока остаётся Парк птиц в Курчатове, который сейчас пытается ее получить. Пока парк временно приостановил работу.
Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Дети из приграничный районов региона смогут посещать цирковые шоу и представления бесплатно.