Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский государственный цирк получил лицензию на содержание животных

09 февраля 2022 16:04 Общество

С 1 января 2022 года в России у зоопарков, зоосадов, цирков, зоотеатров, дельфинариев и океанариумов обязательно должна быть лицензия.

Теперь продолжать работу смогут владельцы зверинцев — юридические лица или индивидуальные предприниматели, — которые получили в Россельхознадзоре лицензию по содержанию и использованию животных. Лицензия подтверждает, что для животных создали надлежащие условия, соответствующие требованиям.

В Курской области лицензию получил только государственный цирк, сообщает региональное управление Россельхознадзора. Без лицензии пока остаётся Парк птиц в Курчатове, который сейчас пытается ее получить. Пока парк временно приостановил работу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Юные куряне посетили выступление братьев Запашных в Москве
19 мая 16:52
Юные куряне посетили выступление братьев Запашных в Москве

Дети из приграничный районов региона смогут посещать цирковые шоу и представления бесплатно.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять