Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Россияне больше не смогут покупать приложения на «Play Маркете»

10 марта 2022 13:52 Общество

Компания Google ограничила доступ к платным подпискам, приложениям и играм в России.

Фото: RT на русском

Американская компания Google ограничила покупку приложений в своём магазине «Play Маркет» для жителей России, в том числе и Курской области. Теперь пользователи смогут приобрести только бесплатный контент, сообщает ТАСС.

Речь идет о подписках, приложениях и играх. В компании объяснили такое решение нарушениями в работе платёжных систем.  Когда перестанет работать «Play Маркет» в России не уточняется, но в заявлении Google говорится, что «в ближайшие дни».

Для действующих платных подписок следующий платёж не будет обработан, и, когда период подписки истечёт, пользователи потеряют доступ к ней. Для подписок со льготным периодом работа приложения сохранится до окончания соответствующего периода. Останется и доступ к приложениям, купленным ранее, но могут появиться сбои с доступом к контенту. Все предзаказы со сроком доставки после приостановки работы платёжной системы Play отменят, а деньги вернут пользователям.

Также Сбербанк сегодня сообщил, что магазин App Store перестанет принимать платежи с карт Visa и MasterCard. Решить проблему можно, заранее положив деньги на счёт Apple ID либо настроив оплату со счёта мобильного.

Читайте также


Курянам рассказали ο снижении ключевой ставки до 17%
15 сентября 16:52
Курянам рассказали ο снижении ключевой ставки до 17%

Банк России твёрдо намерен вернуть инфляцию на уровень 4% в 2026 году.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять