/*?>
9 марта на оперативном заседании в администрации Курской области обсуждали вопросы обеспечения товарами первой необходимости.
В выходные в некоторых магазинах наблюдались перебои с сахаром. Причиной тому стал ажиотажный покупательский спрос. Губернатор Роман Старовойт отметил, что сладкого продукта на складах более чем достаточно.
– Перебои объясняются некоторым прерыванием логистических цепочек с небольшими магазинами, – сказал глава региона. – На базе ФАС открыта горячая линия, куда может обратиться каждый покупатель. В режиме реального времени мы будем отслеживать факты возникновения дефицита и оперативно решать проблемы.
Также Роман Старовойт сообщил, что в регионе ведётся мониторинг поставок товаров первой необходимости по всей логистической цепочке: производитель – распределительные центры – магазины. Эта работа поможет избежать фактов придержания товаров со стороны производителей.