Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область угодила в мешок арктического холода

11 марта 2022 14:44 Общество

На грядущих выходных курян ждут по-настоящему зимние морозы.

Фото: Курская правда

Большая часть европейской территории России оказалась в мешке арктического холода. Курская область не стала исключением. Как объяснил специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец в интервью РИА Новости, еще 8 марта в регионе произошло так называемое «ультраполярное вторжение», которое задержится до конца недели.

Сейчас температуры в регионе на 7-10°C ниже многолетней нормы. Это соответствует климатическим показателям середины зимы. Самой холодной станет грядущая ночь- с 11 на 12 марта. Столбики термометров дойдут до отметки в- 18°C , а местами до -23°C. Днем будет теплее —  до -5°C. Осадков в субботу не прогнозируют, ветер будет слабым.

Начиная со следующей недели можно будет выдохнуть — синоптики обещают потепление. По ночам небольшой мороз, а днем ожидается примерно 5 — 10°C тепла.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


В Курской области 8 мая ожидается до +31°С
07 июня 17:18
В Курской области 8 мая ожидается до +31°С

Новая рабочая неделя в регионе начнется с аномальной жары. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять