Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские экологи не почувствовали неприятных запахов вокруг «Грибной радуги»

14 марта 2022 17:40 Общество

На неприятный смрад вблизи завода снова пожаловались куряне.

Фото: комитет природных ресурсов Курской области

В комитете природных ресурсов Курской области вопрос о неприятном запахе вблизи предприятия находится на постоянном контроле, поэтому специалисты выезжают на каждое обращение жителей.

Вот и сейчас горожане вновь стали сообщать о появлении зловония. Экологи незамедлительно выехали в район деревни Глебово и на проспект Дериглазова Курска, откуда поступили жалобы. Обследование атмосферного воздуха проводили по вечерам с 11 по 13 марта.

— По результатам обследования, запахов несвойственных атмосферному воздуху не ощущалось. Вопрос остаётся на контроле, — отрапортовал председатель комитета Константин Поляков.

По данным комитета природных ресурсов, на «Грибной радуге» имеется биофильтр. Однако в процессе пуско-наладочных работ выявлено несоответствие работы оборудования. Часть оборудования планировали заменить до 1 марта, а затем провести повторный процесс пуско-наладочных работ. Оборудование уже доставлено, его настройкой должны были заниматься иностранные специалисты, но из-за внешне-политической ситуации они приехать не могут. Работы перенесены на неопределенный срок.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике
27 апреля 20:54
Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике

На субботнике жители региона собрали 3,5 тысячи кубометров мусора.