/*?>
На сайте Dobro.ru открыта регистрация волонтеров для поддержки общественно значимого проекта.
Основная задача волонтеров — информировать граждан о возможности принять участие в голосовании, а также о тех проектах, которые выносятся на обсуждение.
— Жители городов сами выберут общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году. Поэтому как можно больше людей должны знать, что они сами могут влиять на городскую среду. Волонтеры расскажут жителям о проектах, участвующих в голосовании, и при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства, – отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Алексей Ересько.
В каждом регионе создается волонтерский штаб для помощи в проведении голосования. В Курской области его работу координирует региональный комитет молодежной политики и «Ресурсный центр добровольчества Курской области».
Более 50 курян уже изъявили желание стать волонтерами по поддержке голосования за объекты благоустройства. Всего в регионе планируют задействовать более 100 добровольцев. Регистрация продлится до 1 апреля.
Голосование пройдет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля по 30 мая.