/*?>
В Курской области продолжается проверка готовности асфальтобетонных заводов и строительных лабораторий региона к началу дорожного сезона.
![]() |
![]() |
В Курской области 12 асфальтобетонных заводов. Пять из них в этом году примут участие в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». По дорожному нацпроекту в регионе планируется отремонтировать 92 км автодорог. Сейчас общая готовность асфальтобетонных заводов к сезону равна 70%.
Предприятия заготавливают материалы, необходимые для изготовления смеси. Песок, щебень, битум и минеральные порошки проходят двойной входной контроль качества. Специалисты проводят лабораторные испытания проб на соответствие действующим стандартам.
Завершить подготовку асфальтовых предприятий к сезону активных дорожных работ планируется к 15 апреля.
Фото: комитет транспорта и автомобильных дорог Курской области
Дорога будет перекрыта на улице Можаевской и 3-ей Фатежской.