/*?>
Из Северной столицы доставлена гуманитарная помощь для жителей Донбасса, проживающих в пунктах временного размещения в Курской области.
На двух «Газелях» на базу Аварийно-спасательной службы привезли одежду, обувь, предметы первой необходимости. Общий объём груза – около полутора тонн. Ранее в Курск доставляли помощь из Мурманска.
– Сегодня в Курской области 40 пунктов временного размещения беженцев, – сказал заместитель председателя комитета региональной безопасности Курской области Дмитрий Демьяненко. – На днях заработал пункт в Коренево на 30 человек. Пока там остановились трое жителей Донбасса.
Заместитель директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Мостотрест» Юрий Бурмашов сообщил, что помощь собрали подведомственные учреждения комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.
Сегодня в регионе проживает более 1 300 эвакуированных жителей Донбасса. Более 800 из них – дети. Гуманитарную помощь для беженцев принимают:
– на базе Ресурсного центра добровольчества Курской области (улица Белгородская, 14б);
– на базе Аварийно-спасательной службы в Курске (улица 50 лет Октября, 177);
– на базе приёмной партии «Единая Россия» (улица Ленина, 11).