Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Обманули с козлом

Газетный выпуск № 2022_039-040
07 апреля 2022 11:50 Происшествия

Очередная жительница Курска пополнила список жертв дистанционных мошенников. Женщина ответила на размещённое в интернете предложение о продаже породистого козла и внесла предоплату.

«Продавец» гарантировал быстро доставить животное курянке. Но перевозка – дело хлопотное, и покупательница должна доказать, что готова заплатить за товар. Женщина отправила на счёт мошенника 30 тысяч рублей. Получив деньги, тот перестал выходить на связь. В тот же день пострадавшая отправилась в полицию.

Как сообщили в УМВД России по Курской области, личность мошенника устанавливается. Полицейские просят курян при заказах в интернет-магазинах проявлять осторожность. Ассортимент приманок, которые мошенники расставляют в соцсетях, чрезвычайно широк. Избежать финансовых потерь можно только одним способом – оплачивать товар при его получении.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять