Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин отсудил у сельсовета и дорожников деньги за поврежденную машину

08 апреля 2022 18:06 Происшествия

Транспорт водителя повредило дерево, которое упало на дорогу.

Фото: pixabay.com

Житель Железногорска обратился в суд с иском к Линецкому сельсовету и Фатежскому ДРСУ.

Из материалов дела следует, что 30 сентября 2020 года мужчина ехал на своей машине из Курска в Железногорск через село Линец. В районе одного из домов по улице Северной на проезжую часть упало дерево. Автомобилист попытался затормозить, но уйти от столкновения с деревом не удалось. В результате ДТП машина получила серьезные повреждения.

В суде истец просил взыскать в солидарном порядке с администрации сельсовета и дорожной организации сумму ущерба в размере более 110 тысяч рублей, а также 60 тысяч рублей компенсации морального вреда. Как сообщает пресс-служба Железногорского городского суда, иск удовлетворен только в части взыскания материального ущерба.

Решение не вступило в законную силу.

Читайте также


Курская пенсионерка убила монтировкой знакомого
14 февраля 19:52
Курская пенсионерка убила монтировкой знакомого

62-летнюю жительницу Советского района заключили под стражу.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять