/*?>
Ловкач из Курска на сайте продажи авто и запчастей предложил желающим приобрести автомобиль «Лексус», которого у него не было. Покупатель из Бурятии перевёл аферисту 800 тысяч рублей.
Покупатель попался на классическую приманку – очень дешёвую для автомобиля такого класса цену. «Продавец» объяснил, что ему срочно понадобились деньги, вот он и готов отдать машину японского производства чуть ли не даром. Тут же курянин сказал, что желающих приобрести «Лексус» много, ведь автомобиль в идеальном состоянии. Чтобы не упустить такой замечательный шанс, покупатель перечислил мошеннику 800 тысяч рублей.
Далее, как это обычно случается, жулик ушёл со связи. Пострадавшему осталось только фото «Лексуса», которое мошенник скопировал с какого-то аккаунта. Потерпевший обратился в полицию, и мошенника удалось установить. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области, это неработающий 36-летний житель Курска. К моменту задержания денег у него уже не осталось. Подозреваемый арестован и находится в СИЗО.