Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области от коронавируса за день умерли два пациента

11 апреля 2022 14:35 Здоровье

За сутки диагноз подтвердился у 119 человек. 

Фото: Роман Дородных

Всего на 11 апреля в Курской области зарегистрировано 115 229 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

За минувший день госпитализация потребовалась всего 10 пациентам с COVID-19. Это минимальный показатель за всю пандемию, отметил сегодня на оперативном совещании замгубернатора Андрей Белостоцкий. Сейчас в больницах и стационарах с коронавирусом и пневмониями находится 484 человека, 16 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Это также минимум за все время пандемии, отметил чиновник. 8 детей госпитализированы в инфекционную больницу имени Семашко. Те, кто лечатся в стационарах — болеют в основном штаммом «Дельта».

За все время пандемии скончалось 2413 человек. За последние сутки умерли два пациента: 95-летний мужчина и 68-летняя женщина. Причина смерти — тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

Продолжается вакцинация, полностью привиты 706 тысяч курян.

В связи со снижением заболеваемости коронавирусом и небольшим числом госпитализаций на этой неделе закроют ковидный стационар при туберкулезном диспансере, объявил Андрей Белостоцкий.

Читайте также


Под Курском сгорел жилой дом
15 декабря 14:34
Под Курском сгорел жилой дом

Неисправная проводка стала причиной трагедии.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять