Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске близ Перинатального центра поймали бобра

18 апреля 2022 15:55 Происшествия

Сотрудники комитета природных ресурсов Курской области изловили грызуна и выпустили в реку. 

Фото: drive2.ru

Вечером 15 апреля в комитет природных ресурсов обратился житель Курска и сообщил, что на проспекте Клыкова, в районе заброшенной стройки, замечен живой бобр. На место выехали сотрудники охотнадзора. Животное бродило у образованного осадками водоёма на недострое у Перинатального центра.

— В кратчайшие сроки бобра поймали и выпустили в естественную среду обитания — реку Сейм, — рассказали в комитете.

Курянам напоминают, что при обнаружении диких животных в городской черте необходимо сразу связаться с охотоведами или спасателями, так как в городе звери подвергаются ряду опасностей. Например, бобр мог выйти на оживлённую автомобильную дорогу и оказаться под колесами машины или же погибнуть без корма.

 

Видео комитета природных ресурсов Курской области.

Читайте также


Власти Курска ищут жильё для 17 семей из расселяемого общежития на Песковской
13 декабря 16:30
Власти Курска ищут жильё для 17 семей из расселяемого общежития на Песковской

Заместитель губернатора Оксана Крутько пообещала, что никого не выставят на улицу, и заявила о готовности найти индивидуальное решение для каждого жильца.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять