Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске предложили установить на лето будки для собак около кафе

19 апреля 2022 17:52 Общество

Куряне восприняли идею без энтузиазма. 

Фото: Центр Компетенций Курской области

В Центре Компетенций Курской области предложили создать условия для отдыха питомцев летом. Суть в том, что около входов в кафе на лето можно установить специальные будки, где животные будут проводить время, пока хозяева отдыхают на летних площадках.

Горожане восприняли эту идею неоднозначно.

— Если будка открыта, и хозяев поблизости нет (сидят за столиком в отдалении), то собаку могут забрать/собака может укусить прохожих. Если это летняя площадка, то логичнее, чтобы собака была рядом со столиком, где сидят хозяева, для контроля ситуации, — написала одна курянка*.

— Разумнее, для комфортной среды в городе сперва сделать нормальные, безопасные для всех, площадки для выгула этих самых питомцев, а не будки около кафе…- утверждает ещё одна жительница Курска*.

Если в крупных городах тренд дог-френдли активно развивается, то до Курска она пока ещё не дошёл. Например, в Санкт- Петербурге под хэштегом #dogfriendly в соцсетях можно найти места, куда разрешено пойти с собаками, в том числе в рестораны и кафе. И заведений таких не один десяток. В меню у них предусмотрены блюда и для четвероногих посетителей. В Курске же собачники сетуют, что не в каждый магазин пустят в компании хвостатого друга. В некоторых заведениях общепита просят взять животное на руки у кассы. Однако в «Donut Bar», как утверждают куряне, гостям с питомцами были рады, никаких претензий не возникало. 

*Орфография и пунктуация автора сохранены



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину
24 апреля 15:59
В Курске женщина на «Хёндай Солярис» сбила 63-летнего мужчину

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.