/*?>
На этой неделе по поводу строительства пройдет встреча с концессионерами.
Сегодня на оперативном заседании замгубернатора Алексей Смирнов доложил, что в рамках реализации губернаторского миллиарда в регионе заработали все 12 асфальтобетонных заводов.
Губернатор отметил, что, учитывая возрастающий трафик, Курску необходим Северный обход.
— Федеральные трассы постепенно расширяются до четырех полос и в направлении Белгорода, Москвы, Воронежа, — сказал Роман Старовойт. – В северном направлении – региональные дороги на Поныри, Золотухино. Для удобства транзитного транспорта и московской трассы нужно соединить магистраль.
Строить трассу могут в том числе с применением механизма частно-государственного партнерства. Трасса нужна даже при существующем трафике.
Дорожники восстановили участок трассы между Курской и Брянской областями, который был сильно разрушен.