/*?>
Авария случилась в Большесолдатском районе.
1 мая около 9-ти часов вечера в селе Большое Солдатское двое подростков на мотоцикле сбили пожилого мужчину. ДТП произошло в районе дома № 114 по улице Кооперативная.
Как сообщили в ГИБДД, за рулём мотоцикла «Рейсер» был 13-летний мальчик с 17-летним пассажиром. Катаясь по сельской улице, школьник задавил 65-летнего мужчину. Травмы получили сам несовершеннолетний байкер, его пассажир и пешеход. Мотоциклиста и пенсионера доставили в суджанскую райбольницу. Спасти жизнь пожилого селянина медикам не удалось — от ранений он скончался. 17-летний участник этой аварии позже сам обратился в большесолдатскую райбольницу.
— По факту ДТП проводится проверка, полиция выясняет обстоятельства происшествия. Действиям участников дадут правовую оценку, — отметили в Госавтоинспекции.
По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.