Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске супруги из Москвы распространяли наркотики за криптовалюту

06 мая 2022 16:53 Криминал

Через тайники бывшая супружеская пара пыталась сбыть крупную партию героина, метадона и гашиша.

В Курске арестовали 31-го летнего мужчину и 23-х летнюю женщину, которые пытались сбыть крупную партию наркотиков. Бывшие супруги специально приехали в наш регион из столицы. Через тайники-закладки они собирались распространить не только в Курске, но и в соседней Белгородской области 400 граммов героина, два грамма метадона и 27 граммов гашиша. Оплату закладчики брали от покупателей исключительно криптовалютой через электронную биржу. Мужчина потом переводил свой заработок в российские рубли.

Довести до конца свою «работу» преступники не успели, их задержали. Сейчас москвичи находятся под стражей. Расследование уже завершилось, уголовное дело поступило в Кировский районный суд. Экс-супруги могут отправиться за решётку на 20 лет. 

Как уточнили в пресс-службе суда, в Москве у них остался маленький ребёнок. Он на попечении бабушки.

Читайте также


Две курянки отправили мошенникам почти миллион рублей, поверив в лёгкий заработок на криптобирже
04 декабря 21:40
Две курянки отправили мошенникам почти миллион рублей, поверив в лёгкий заработок на криптобирже

Женщины доверились фейковой рекламе, вкладывали деньги в поддельное приложение, но так и не смогли вывести свои средства, потеряв 278 и 697 тысяч рублей.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять