/*?>
Средства позволят увеличить финансирование для решения наиболее актуальных вопросов.
Президент подписал закон об особенностях предоставления бюджетных кредитов для погашения рыночного долга регионам и местным бюджетам в 2022 году.
Документ опубликован на официальном портале правовой информации. В аннотации к закону отмечается, что он важен для поддержания финансовой устойчивости региональных бюджетов в непростой экономической обстановке. Правительство сможет списать задолженность регионов по финансовым обязательствам, сложившимся на 1 января 2022 года.
Ставка по бюджетным кредитам составит всего 0,1% годовых, срок погашения — до 2028 года. Курской области выделяют свыше 1,1 миллиарда рублей. Эти средства пойдут на погашение долговых обязательств Курска и Железногорска перед кредитными организациями, отметил губернатор.
— Проценты по старым долгам коммерческим банкам существенно тормозили развитие наших городов. Теперь можно перераспределить средства и увеличить финансирование мер поддержки экономики, социальных программ, ремонта и строительства инфраструктуры, — пояснил Роман Старовойт.
По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.