Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Прокурор Курской области заработал за год 4,7 миллиона рублей

18 мая 2022 15:00 Общество

Больше руководителя заработал его первый заместитель и прокурор города Курска.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Сведения о доходах, расходах и имуществе руководства региональной прокуратуры за 2021 год опубликованы на сайте надзорного ведомства.

Согласно приведенным данным, общая сумма декларированного дохода прокурора Курской области Алексея Цуканова в 2021 году составила 4,7 миллиона рублей. Это на 1,5 миллиона меньше, чем в 2020-м.

В собственности прокурора находится пять объектов недвижимости. Цуканову принадлежит 1/5 часть квартиры в 38 «квадратов». Такие же доли указаны у жены, сына и дочери. Также в собственности семьи числится квартира площадью 116 и 100 квадратных метров. Кроме того, в этом году прокурор также обзавелся жилым домом (140 кв.м.) и земельным участком (3 000 кв.м.). Автомобиля, как и ранее, у руководителя надзорного ведомства не зарегистрировано.

Согласно декларации, машина есть у супруги, на нее оформлен Opel Antara. Что касается её доходов, в 2021-м они увеличились в четыре раза и составили 2,6 миллиона рублей. Годом ранее заработок был чуть меньше 600 тысяч рублей. Кроме того, в собственности супруги находятся три квартиры площадью 54, 36 и 61 квадратный метр, половина доли квартиры площадью 73 квадратных метра, небольшой гараж (17 кв.м.) и земельный участок (440 кв.м.).

Больше Цуканова заработал его первый заместитель Роман Орлов, задекларированный доход которого составил 4,8 миллиона рублей. Больше него заработал только прокурор города Курска Павел Кирьяк, в декларации он указал 5,3 миллиона рублей доходов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также