Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пьяный курянин до смерти забил своего гостя монтировкой

18 мая 2022 15:18 Происшествия

Суд отправил убийцу на 9 лет в колонию строгого режима. 

Фото: СУ СК России по Курской области

Трагедия разыгралась в ночь с 22 на 23 декабря 2020 года в Железногорске. 42-летний горожанин принимал у себя в квартире на улице Мира компанию их четверых человек. Одного из гостей он видел впервые, ранее они знакомы не были.

В процессе распития спиртного между хозяином жилья и его новым гостем произошёл конфликт, который перерос в драку.  Мужчина стал избивать своего оппонента руками и ногами. Потом пустил в ход металлическую монтировку. Всего было не меньше 30 ударов в голову и по телу. В тот же день, пострадавший от полученных травм скончался в больнице.

Суд признал железногорца виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и пунктами «а», «в» части 2 статьи 115 УК РФ (Причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений, с применением оружия).

Ближайшие 9 лет мужчина проведёт в колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить в пользу потерпевшего 1 миллион рублей, сообщили в СУ СК России по Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске напротив проспекта Победы появится самый высокий жилой дом
26 апреля 11:49
В Курске напротив проспекта Победы появится самый высокий жилой дом

Концепция застройки предполагает подземную парковку на 189 мест, фитнес-зал, ресторан и другие помещения.