/*?>
Перекрёсток улиц Дзержинского и Энгельса в Курске известен горожанам как площадь Дзержинского, но это не более чем народное название.
На заседании комитета по законодательству, местному самоуправлению и межпарламентским связям Курской областной Думы депутаты обсуждали проект постановления о присвоении имени дважды Героя Советского Союза, маршала бронетанковых войск Михаила Катукова перекрёстку улиц Дзержинского и Энгельса.
Депутаты решили, что пришло время дать участку официальное название. И связано оно должно быть с прославленным советским военачальником. К тому же это место у курян ассоциируется с установленным здесь танком.
1-я танковая армия, которой командовал маршал Катуков, внесла решающий вклад в исход боёв на южном фасе Курской дуги. Это позволило спасти Курск от повторной оккупации фашистами.